Декоративная металлизация мебельной фурнитуры.

Вакуумная металлизация пользуется большим спросом при декорировании и финальной обработке мебельной фурнитуры. Методом вакуумной металлизации наносят декоративные покрытия на ручки для мебели, дверные ручки, крючки для одежды, кнопки, заглушки, ножки и другие детали.

Под вакуумной металлизацией подразумевают процесс нанесения покрытия, получаемое путем испарения металлов в вакууме на различные материалы: стекло, пластик, керамика, металл.

    Данный процесс основан на свойстве паров металла осаждаться на поверхности.

    Металл, из которого хотят получить покрытие, помещают в специальную вакуумную камеру, где создается давление от 10-2 до 10-5 Па, после чего нагревают до необходимой температуры, при которой давление его паров достигает 1Па. Низкое давление позволяет молекулам металла двигаться от источника испарения к поверхности на которую необходимо нанести декоративное покрытие, не встречая препятствий в виде воздуха и других газообразных частиц.

Кроме мебельной фурнитуры, мы металлизируем детали предназначены для декорирования мебельных фасадов и межкомнатных дверей.
Отличительные особенности декоративных деталей с металлизацией: высокая яркость, прочность покрытия, металлический блеск, не требует дополнительной обработки.
Внедрение этой технологии позволяет металлизировать продукцию любой сложности не только из пульпы, но и из полиуретана, дерева, пластмассы.
Детали с данным покрытием выглядят как будто отлитыми из соответствующих металлов, самыми популярными из которых являются золото и серебро.

Читайте также: